€450.00
Las puertas dobles se abren a un interior que cuenta con una pared entera para colgar toda la ropa. El cajón alto de la base, diseñado como el de mayor capacidad, es perfecto para guardar prendas dobladas y accesorios.
El Armario Doble Pequeño de Madera de Roble Claro es por sí mismo un mueble llamativo que realzará la estética de su dormitorio. Vienen en un corte clásico que significa que es chic, y no pasará de moda pronto. Más allá de un mueble elegante, nuestro armario es una necesidad para aprovechar al máximo el espacio y la decoración de su dormitorio.
Las medidas de este armario doble son bastante modestas, por lo que este artículo será perfecto para habitaciones pequeñas o como segundo armario. El maya es otro armario que viene con puertas dobles y los interiores son lo suficientemente amplios como para venir con una barra para colgar tus prendas.
El armario doble pequeño de madera de roble claro está fabricado con mucho detalle para que encaje con el entorno que lo rodea y enriquezca su interior con elegancia y utilidad. Tiene un estilo clásico y está hecho para durar, por lo que sin duda será un verdadero valor para su hogar durante muchos años.
Lleva siempre ropa con clase, con características apropiadas y únicas que no pasarán de moda. Haga ahora su pedido del Armario Doble Pequeño de Madera de Roble Claro y prepárese para dar un toque de estilo y orden a su dormitorio.
Compuesto principalmente por estanterías abiertas, este armario no sólo es funcional, sino que también está a la moda, por lo que encajaría en el hogar moderno. Está hecho de material resistente, lo que lo hace duradero, además de tener un diseño elegante que aumenta su funcionalidad y pone de relieve su utilidad en el almacenamiento. Dale un toque de elegancia a tu dormitorio adquiriendo el Armario Doble Pequeño de Madera de Roble Claro para tener una casa ordenada y encantadora.
| Peso | 24 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 194 × 64 × 43 cm |
| peso | 24 KG |
| longitud | 194 cm |
| anchura | 64 cm |
| color | Roble claro |
| marca | Armario Pequeño |
| tamaño | Pequeño |
| características | 2 Puertas |
| material | Madera Sólido |
| Forma | Pequeño |
| altura | 43 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Ashton O. –
The wardrobe is compact and stylish. It provides ample storage for a small room.