€400.00
El armario tiene una sola puerta que se abre fácilmente para descubrir un gran armario con un cajón duplicado en su base.
Este original y elegante armario es muy sólido y está construido con los mejores materiales, añadiendo funcionalidad a las habitaciones reducidas y proporcionando un amplio almacenamiento. Transforme el almacenamiento de su dormitorio con el Armario Pequeño de 1 Puerta y 1 Cajón Efecto Gris y Roble Claro que viene con un cierre suave y un estante ajustable para adaptarse a cada una de sus necesidades.
El armario pequeño gris y roble claro de 1 puerta y 1 cajón tiene una sola puerta que se abre fácilmente a la izquierda o a la derecha para mostrar una zona de almacenamiento amplia y bien ventilada. El cajón compacto situado en la parte inferior del armario es una zona de almacenamiento adicional para sus artículos.
Está fabricado con material de alta calidad para una construcción mejor y más duradera del armario. El material utilizado es muy resistente, por lo que puede utilizarse en actividades cotidianas, lo que implica que es muy fuerte y no se estropeará fácilmente. De diseño conciso y con una atractiva perspectiva pictórica, este armario es el más adecuado para habitaciones pequeñas pero con una capacidad de almacenamiento bastante grande.
Por ejemplo, si necesita un armario para colocar en su dormitorio o en cualquier otra habitación, incluida una habitación de invitados o un cuarto infantil, este armario de 1 puerta y 1 cajón en gris y efecto roble claro es adecuado. La característica multicolor le da la capacidad de mezclarse con cualquier entorno y su aspecto elegante da a cualquier zona un toque de alta gama.
Es hora de mejorar su almacenamiento con este armario moderno y versátil. Al volver a abrir la puerta, se encuentra con un cierre suave que también resulta un lujo en la vida moderna. En cuanto al interior del armario, hay una disposición para la formación de estantes y perchas que le permiten acomodar por separado sus pertenencias.
El cajón está diseñado de forma que pueda deslizarse y abrirse fácilmente, facilitando el acceso a los objetos, y los estéticos tiradores deslizantes dan un aspecto moderno al mueble. Gracias a su diseño oriental y a sus formas elegantes y funcionales, este armario añadirá atractivo a cualquier habitación de su casa.
| Peso | 26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 190 × 45 × 30 cm |
| peso | 26 KG |
| longitud | 190 cm |
| anchura | 45 cm |
| color | Gris, roble claro |
| marca | Armario Pequeño |
| tamaño | Pequeño |
| características | 1 Puerta |
| material | Vidrio, Madera |
| Patrón | Sólido |
| Forma | Pequeño |
| altura | 30 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Drew L. –
This small wardrobe is exactly what I needed. It’s well-made and fits perfectly.